Прогноз Биткоина на долгосрок (долгосрочный период)

прогноз биткоина на долгосрок

Сегодня мы поделимся с вами прогнозом Биткоина на долгосрок. Зачастую ходят слухи, что прогнозировать биткоин на долгосрочный период невозможно, но ведь история повторяется и исторические графики это подтвердят. Сегодняшний прогноз основывается на логарифмическом графике и исторических данных. И велика вероятность, что будет именно так.

Давайте рассмотрим исторический график биткоина в логарифмическом масштабе. Заостряем внимание на именно логарифмическом графике.

исторический график биткоина в логарифмическом масштабе

На нем мы видим практически идентичные взлеты и падения, прозванные пузырями, но это лишь закон рынка и возможно одно направление движения, будь это только рост или только падение. К тому же история склонна к повторению событий и это неизбежно.

Так что же мы видим на этом графике. Предыдущий похожий пик, что мы наблюдали в 2017 году был в ноябре 2013 года. Он начинался точно так же, как булран  2017 года — практически вертикально вверх. За которым последовало падение примерно на 85%  от максимальных показателей цены в течении 416 дней.

падение биткоина на 85%

Что мы видим в наши дни? А мы видим ровным счетом тоже самое. Примерно теже 416 дней и те же 85%.
85% падения биткоин

Что исторически было дальше? А было накопление в виде флета и медленное, но верное возвращение цены к прежним максимума и уверенное их пробитие. Происходило это все в течении, примерно, 1066 дней и в конечном итоге цена за один Биткоин в долларах увеличилась на 11 000%!

Вы скажете с нынешних отметок в 4000 долларов США за один Bitcoin это невозможно! Возможно! Уверяем вас! Т.к. индустрия развивается, развивается инфраструктура, которая в дальнейшем выстилает красную ковровую дорожку для больших инвестиций. Также правительство стран начинает легализовывать правовые отношения людей с биткоином. Не забываем и о технологической составляющей Биткоина! Это прежде всего молодая и прекрасная технология, которая еще находится в младенчестве! Все это приведет к росту Биткоина в долгосрочном периоде.
Давайте прикинем по цифрам и срокам, как далеко находится «ту зе мун».

Биткоин будет стоить 350000

Что мы видим? А мы видим, что следующий глобальный пик цены биткоина буде находиться в районе 350 000 — 360 000 $ через 1062 дня. И наших реалиях это вполне реально.

1062 дня равняется, примерно, 2 годам и 11 месяцам. Это означает, что цену в 350К $ за один Биткоин мы увидим в начале 2022 года, может быть в самом конце 2021 года.

Данный долгосрочный прогноз несет исключительно информативный характер и не призывает вас к действиям по торговле данным активом.

Так же вы можете воспользоваться нашим автоматическим сервисом прогнозированием цены Биткоина с точностью 90%. Данный сервис позволяет очень точно прогнозировать цену Биткоина на неделю, месяц, 2019 и 2020 года.

Также ознакомьтесь с прогнозированием цен на другие криптовалюты. Это очень интересно!

Последние статьи